Вторник, 21 Августа 2018, 12:34
Главная | |Карта сайта |Мой профиль | Регистрация |Выход Вход

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Единый урок безопасности в сети Интернет
Единый урок безопасности в сети Интернет

В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет–магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

В рамках Единого урока пройдут очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия на федеральном, региональном и районном уровне.

Единый урок пройдет в этом году уже в четвертый раз – 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году.

«По результатам наших исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы и т.д. Соответственно повышается опасть различных рисков, к которым мы должны подготовить наших детей – считает сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. – Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования интернетом».

Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.единыйурок.рф

Отчет о проведении Всероссийской акции «Единый урок безопасности в сети Интернет»

Просмотров: 215 | Добавил: school-mooh | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »