Пятница, 19 Октября 2018, 12:32
Главная | Информация для родителей (законных представителей) о приёме в первый класс |Карта сайта |Мой профиль | Регистрация |Выход Вход

С 1 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2018 ГОДА МКОУ «МАЛИНОВООЗЁРСКАЯ ООШ» ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2018) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В первую очередь заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают на закреплённой за школой территории

Ссылка на приказ Комитета по образованию и делам молодёжи Администрации Михайловского района 18 января 2018 года № 15-Р Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными казёнными общеобразовательными учреждениями.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 1 июля 2018 года и продлится по 5 сентября 2018 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс
  2. Оригинал  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал  документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  4. Свидетельство о  регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс
  2. Оригинал  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал  документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  4. Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Примечание:

• Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде по зачислению в первый класс в 2018 году.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ПРИЁМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Михайловского района Алтайского края:  22-4-46

«  Октябрь 2018  »